搜索

热搜词:

脱贫攻坚 政府工作报告
您当前所在的位置: 首页 -- 文字解读

《区人民政府关于贵阳市白云区BY-05-01-05地块项目国有土地上房屋征收的决定》解读

文章来源: 白云区人民政府 发布时间: 2022-01-19 13:58 0次 打印 关闭 [字体: ]

文件原文:《区人民政府关于贵阳市白云区BY-05-01-05地块项目国有土地上房屋征收的决定》

问:文件出台的背景?

答:经批准实施贵阳市白云区BY-05-01-05地块项目建设,依据国务院《国有土地上房屋征收与补偿条例》的规定。

问:征收范围?

答:贵阳市白云区BY-05-01-05地块项目建设用地红线范围内的房屋。

问征收部门?

答:贵阳市白云区房屋征收管理局。

问:征收签约期限?

答:2022年1月19日至2022年3月31日。

问:征收补偿方案?

答:按照《贵阳市白云区BY-05-01-05地块项目国有土地上房屋征收补偿方案》《贵阳市白云区BY-05-01-05地块项目国有土地上房屋征收补助方案》《贵阳市白云区BY-05-01-05地块项目国有土地上房屋征收奖励方案》执行。